Ваш город: Ногинск
ул. Генерала Белобородова, д. 46
Пн-Вс: с 8.00-21.00
Интернет-магазин матрасов, мебели и аксессуаров
0
Корзина
0 ₽

Помощь в выборе

Помощь в выборе
Есть много факторов, влияющих на наш выбор при желании купить хороший ортопедический матрас. Следует обратить внимание как на внутреннее устройство, наполнитель, так и на материал покрытия. От первых двух факторов зависят ортопедические свойства, третий играет гигиеническую и эстетическую роль. На него нужно обращать особое внимание тем, кто страдает аллергией, заболеваниями кожи.

Выбирая пружинный матрас, следует исходить из того, что пружина пружине рознь. Заявив "Куплю матрас!" вы можете потратить еще довольно много времени на сам процесс. Сейчас популярны двухслойные пружины, имеющие высоту 120 и 140 мм. Толщина матраса с такими пружинами — не менее 18 см. Необходимо обратить внимание на количество пружин (чем их больше, тем лучше).

В нашем интернет магазине вы найдете недорогие матрасы фирмы Аскона-Век по цене от 3000 руб. и бесплатной доставкой.

Особенно важно правильно выбрать матрас людям, имеющим избыточный вес. Чтобы матрас прослужил достаточно долго, сохранив при этом ортопедические свойства, можно посоветовать следующее:

не покупать беспружинные матрасы — они быстро продавятся (как дешевые, так и более дорогие модели).
избегать моделей с пружинами, выполненными из тонкой проволоки (сечением менее 2 мм).
приобрести матрас на каркасе с ножками, чтобы основная нагрузка приходилась на эти опоры, а не на боковины кровати.
Самый верный способ правильно выбрать матрас — лечь на него, ощутив всем телом мягкость и упругость матраса.

Выбрав и купив матрас в нашем магазине, не забывайте правильно его эксплуатировать. Ортопедический матрас нужно периодически переворачивать — раз в 2–3 месяца.

Матрас нужно менять не реже, чем раз в пять лет. Это связано не только с тем, что в процессе эксплуатации он теряет свои ортопедические свойства. В наполнителе матраса накапливается пыль и грязь и со временем он разрушается.

Правила эксплуатации ортопедических матрасов
Матрас должен лежать на ровной жесткой поверхности или ортопедическом основании (решетке), рейки которой изготавливаются из твердых пород дерева (бук, береза) и имеют изогнутую форму. Ортопедическое основание продлевает срок службы матраса и помогает ему более эффективно разгрузить позвоночник.

Длина матраса должна составлять не менее чем рост пользователя +15 см.

 Для повышения долговечности необходимо матрас переворачивать раз в полгода.